Mairie

Commissions

Composition des Commissions

- Commission des Finances :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme JOACHIM (Vice-Présidente), M. PEKALA, M. LAPLACE, M. ZENDRON, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.

- Commission des travaux, accessibilité, sécurité, cadre de vie et développement durable :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), M. BEAUDOIN, M. ROGER, Mme BOISSY, Mme COURVOISIER, M. RELINGER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, DIACCI, CHAVIGNY, BONIN, LERMINIER.

- Commission Urbanisme :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), M. ZENDRON, M. BEAUDOIN, Mme BOISSY, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, DIACCI, CHAVIGNY, BONIN.

- Commission Scolaire :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme ANDRIEU (Vice-Présidente), Mme JOACHIM, Mme GAGEY, M. PEKALA, M. BOSCH, M. RELINGER.

- Commission Communication et Publicité :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. LAPLACE (Vice-Président), Mme GAGEY, Mme ANDRIEU, M. ZENDRON, Mme COURTIER, M. BOSCH.

- Commission Animation, Culture, Sport et Patrimoine :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. ROGER (Vice-Président), M. PANNETIER, Mme CHANCENOTTE, M. BOSCH, Mme COURTIER.
- Membres extérieurs :
Mme THERON, MM. FAPPANI, BARBIER, ROUDNEV, MISIEWICZ.

- Commission d’Appel d’Offres :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, M. BOSCH, membres titulaires et M. ZENDRON, Mme KARPINSKI, Mme COURVOISIER, membres suppléants.

- Commission Communale des Impôts Directs :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme JOACHIM (Vice-Présidente), M. PEKALA, Mme BOISSY, Mme ESTERLE, M. BOSCH, Mme BOREL, Commissaires Titulaires.
M. SERENI, M. BARBIER, M. ROUSSEAU, M. ROYER, M. LEGENDRE, M. GABOT, Commissaires Suppléants.

- Commission Electorale :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme JOACHIM (Vice-Présidente), Mmes GRIGNON, KARPINSKI, M. BOSCH.
- Membres extérieurs :
Mme MOUTON, MM. ROUSSEAU, BARBIER.

- Commission pour le règlement de la publicité :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, Mme BOISSY, M. BEAUDOIN, M. BOSCH, Mme COURTIER.

- Commission Communale pour l’attribution des logements :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, Mme BOISSY, Mme KARPINSKI, M. BOSCH, M. RELINGER.

Mme KARPINSKI, M. PEKALA, membres titulaires pour siéger au sein des commissions d’attribution de logements auprès des bailleurs sociaux, et M. BEAUDOIN et M. BOSCH membres suppléants.

- Comité technique de la ZAC :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. PEKALA (Vice-Président), Mme JOACHIM, Mme BOISSY, M. BOSCH, Mme COURVOISIER.
- Membres extérieurs :
MM. ROUSSEAU, CHAVIGNY, DRÉANO, LEGENDRE