Mairie

Commissions

Composition des Commissions

- Commission des Finances :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. BAUCHET (Vice-Président), M.RELINGER, Mme GAGEY, M. AUBRY, M. ZENDRON, Mme COSSIAUX, M. PICARD.

- Commission Urbanisme :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. ZENDRON (Vice-Président), M. DEVENDEVILLE, M. FRISE, Mme COUDERT, Mme LECULEUR, M. PICARD, M. MACHERAK.
- Membres extérieurs :.

- Commission Scolaire et Petite Enfance :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. FRISE (Vice-Président), M. BAUCHET, Mme GRIGNON, M. MEBAREK, Mme VIJOUX, Mme COSSIAUX, Mme PICARD.

- Commission Animation, Culture, Sport et Patrimoine :
Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme GAGEY (Vice-Présidente), Mme GRIGNON, Mme COUDERT, M. AUBRY, Mme VIJOUX, Mme PICARD, M. MACHERAK.
- Membres extérieurs :.

- Commission Cadre de Vie et Développement Durable :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M.RELINGER, Mme GAGEY, M. MEBAREK, Mme LECULEUR, Mme VIJOUX, Mme COSSIAUX, Mme PICARD.
- Membres extérieurs :.

- Commission Travaux et Accessibilité :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. RELINGER (Vice-Président), M. DEVENDEVILLE, M. FRISE, Mme CELIN, M. ZENDRON, M. PICARD, M. MACHERAK.
- Membres extérieurs :.

- Commission Sécurité et Défense :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. DEVENDEVILLE (Vice-Président), M. BAUCHET, Mme CHITESCU, M. ZENDRON, M. PICARD, Mme PICARD.

- Commission Communication :
Mme LEFEBVRE (Présidente), M. ZENDRON (Vice-Président), M.RELINGER, Mme GRIGNON, Mme GAGEY, Mme VIJOUX, Mme COSSIAUX, Mme PICARD.

- Commission Communale pour l’attribution des logements :
Membres titulaires : Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme GRIGNON (Vice-Présidente), M. RELINGER, Mme GAGEY, Mme COSSIAUX.
Membres suppléants : M. MEBAREK, Mme COUDERT, Mme VIJOUX, Mme PICARD.

- Commission d’Appel d’Offres :
Membres titulaires : Mme LEFEBVRE (Présidente), M. RELINGER, Mme GAGEY, M. ZENDRON, Mme PICARD.
Membres suppléants : M. DEVENDEVILLE, M. BAUCHET, Mme LECULEUR, M. MACHERAK.

- Commission Communale des Impôts Directs :
Commissaires titulaires : Mme LEFEBVRE (Présidente), M. BAUCHET, M. RELINGER, M. FRISE, Mme CHITESCU, Mme GAGEY, M. AUBRY, Mme CELIN, Mme COSSIAUX, M. PICARD.
Commissaires suppléants : M. BERTAULT, M. COCHINAL.

- Commission de contrôle des listes électorales :
M. DEVENDEVILLE, Mme CHITESCU, Mme LECULEUR, Mme PICARD, M. MACHERAK.

- Syndicat Départemental des Energies de Seine et Marne SDESM :
Membres titulaires : M. BAUCHET, M. RELINGER.
Membre suppléant : M. MACHERAK.

- Syndicat Mixte de Traitement des Ordures Ménagères SMITOM-LOMBRIC :
Membres titulaires : Mme GAGEY, Mme COUDERT.
Membre suppléant : Mme COSSIAUX.

- Société Publique Locale SPL de Melun Val de Seine :
Membre titulaire : Mme LEFEBVRE (Maire de la commune).

- Syndicat Intercommunal du Foyer Résidence de Livry-sur-Seine - La Chesnaie :
Membres titulaires : Mme VIJOUX, M. AUBRY.
Membres suppléants : M. DEVENDEVILLE, Mme PICARD.

- Syndicat Intercommunal des 4 Vallées :
Membre titulaire : Mme LEFEBVRE (Maire de la commune).
Membre suppléant : Mme GAGEY.

- Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale de Rubelles :
Membres élus : Mme LEFEBVRE (Présidente), Mme CHITESCU, Mme GRIGNON, Mme GAGEY, Mme VIJOUX, M. RELINGER, M. MEBAREK, Mme PICARD, Mme COSSIAUX.
Membres nommés : Membres nommés par Madame le Maire ultérieurement.

- ASSAD RM :
Membre titulaire : Mme GRIGNON.
Membre suppléant : Mme LEFEBVRE (Maire de la commune).

- Pôle Autonomie Territorial Melun :
Membre titulaire : Mme LEFEBVRE (Maire de la commune).